В Душанбе стартовала «Зимняя ярмарка ремесел»

16 декабря в Исмаилитском центре в городе Душанбе, открылась «Зимняя ярмарка ремесел». Об этом сообщает представительство Европейского союза в Таджикистане.

В течение двух дней, посетителям ярмарки будут представлены продукты творческого мастерства более 100 ремесленников из разных районов и уголков Таджикистана.

В павильонах гостей ожидают изделия из дерева, живопись по керамике, плетеные корзины, изделия с национальной вышивкой (гулдузи, зардузи), современная одежда, изготовленная в национальном стиле, ювелирные украшения, кожаные изделия, сувениры и многое другое.

В программу ярмарки также включены мастер-классы и показ мод от основателя национального бренда Fashion Jivj Нафисы Имрановой. Вход на ярмарку свободный, сообщает Авеста.

Мероприятие организовано Союзом ремесленников Таджикистана и проводится в рамках проекта «Сеть бизнес посреднических организаций и конкурентоспособных предприятий в Таджикистане и Кыргызстане» (NICE-TAK), финансируемый Европейским союзом в софинансировании с Федеральным министерством экономики и энергетики Германии. Проект реализуется международным консорциумом, в который входят несколько организаций, отмечается в сообщении.

Вам также понравится