В Санкт-Петербурге прошел показ фильма «Саякбай»

9 декабря в Санкт-Петербурге состоялся показ фильма «Саякбай» режиссёра Эрнеста Абдыжапарова. Об этом сообщил манасчы, Международного общественного фонда «Саякбай Манасчы» Рыспай Исаков.

По его словам, на показе присутствовало более 160 человек, представителей кыргызской, татарской диаспор, а так же специальные гости: депутаты Жогорку Кенеша К.Иманалиев и Садык Шер-Нияз.

«Именитый режиссёр и исполнительный продюсер лично представили фильм «Саякбай» на сцене. На вопросы о фильме и о кинематографе вообще Эрнест Абдыжапаров отвечал гостям кинопоказа на неформальной встрече, которая состоялась сразу после показа в зале. Вопросы были в частности заданы, кто профинансировал фильм и о завоевавших фильмом призах на международных кинофестивалях», — отметил он.

Картина была принята с большим воодушевлением. Прекрасное художественное повествование и особенное музыкальное сопровождение фильма окунули всех посетителей показа в атмосферу патриотизма. Красочные земли Кыргызстана, живая природа и хорошая игра актеров не оставила никого в зале равнодушными. Фильм Саякбай выйграл уже 3 международных приза и сейчас ещё борется в 3х и более международных кинофестивалях за главные призы.

6
5
3

Вам также понравится