На улицах Бишкека установили новые сети наружного освещения

По улице Шабдан Баатыра от улицы Ахунбаева до А.Токомбаева Бишкека, построены новые сети наружного освещения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы.

В частности, городская служба установила 161 полую металлическую опору освещения, подземным методом укладки в защитной трубе ПВХ проложено более 8 км кабеля. Кроме того, применен 161 экономичный светодиодный светильник 150 вт. с функциями диммирования, диагностики неисправности. Специально для данного проекта установлена ТП на 40кВа. Также подземным методом проложены более 150 м. асбестоцементных труб на всей протяженности со всех выездов на улицу Шабдан Баатыра.

Также установлен шкаф автоматического включения, с функциями пофазного отключения, с возможностью управления индивидуально каждым светильником. Шкаф имеет постоянную связь с сервером управления для отправки данных состояния сети и потребления. Сервер сообщает шкафу, в какое время производить включение отключение по заданному графику. Вышеуказанные функции шкафа важны для учёта потребления и его контроля для максимальной экономии электроэнергии и автоматизации процесса освещения.

На сегодняшний день предприятием также проводятся проектно-изыскательские работы по осуществлению нового строительства сетей наружного освещения для автомобильной магистрали по улице Дооронбека Садырбаева от улицы Масалиева до улицы Семетей. В будущем проектом предусмотрено установить 79 опор освещения на базе металлических круглых труб высотой 11 метров.

Вам также понравится