В южной столице Кыргызстана открыли новый детсад «Ширинтай»

Сегодня, 11 октября в территориальном совете «Курманжан-Датка-2» прошла церемония открытия нового детского сада «Ширинтай».

В церемонии открытия приняли участие мэр Оша Айтмамат Кадырбаев, заместитель председателя городского кенеша Бактыбек Каналиев, представители сферы образования, жители территориального совета «Курманжан-Датка-2».

По словам градоначальника, сметная стоимость строительства детского сада на 75 мест составляет 20 млн сомов, тендерная стоимость – 10,2 млн сомов.

«С самого начала работы мы взяли курс на улучшение социальной сферы в городе. Так за короткий период в Оше сдано в эксплуатацию 8 детских садов. Кроме того начато строительство 9 школ, две из которых уже сданы в эксплуатацию, а также две школы планируется сдать в ближайшее время. Открытие детского сада в данном территориальном совете – это отличная новость для жителей», — сказал мэр.

В ходе мероприятия Кадырбаев вручил директору детского сада памятный подарок – телевизор. Жители выразили благодарность градоначальнику за внимание к решению их социальных проблем.

Данный территориальный совет расположен на окраине города в районе дачных участков. Развитие социальной инфраструктуры данного микрорайона будет продолжено.

Вам также понравится