В результате сильного землетрясения в Мексике погибли около 200 человек

Во вторник, 19 сентября, в Мексике произошло сильное землетрясение. В столице страны, Мехико-сити, были зафиксированы подземные толчки, магнитуда которых, по разным данным, составляла от 6,8 до 7,1, сообщает DW.

Жители 20-миллионного города вышли из своих домов на улицы. Эпицентр землетрясения находился в соседнем с Мехико-сити штате Пуэбла.

Погибли около 200 человек — как в Мехико, так и в штатах Мехико, Пуэбла и Морелос. В столице страны в результате обрушения школы погибли более 20 детей, около 30 числятся пропавшими.

Десятки зданий разрушены и повреждены. Без света остались 3,8 миллиона человек. Президент страны Энрике Пенья Ньето распорядился эвакуировать поврежденные больницы.

Нынешнее землетрясение случилось в 32-ю годовщину со дня другого разрушительного землетрясения — в 1985 году. Тогда в Мехико погибло более 10 тысяч человек.

Около двух недель назад на юге Мексики произошло еще одно землетрясение — магнитудой 8,2. В результате погибло не менее 90 человек. Оно стало сильнейшим подобным бедствием за последние 100 лет.

Вам также понравится