Известный тяжеловес Владимир Кличко завершил карьеру боксера

Знаменитый украинский боксер Владимир Кличко, олимпийский чемпион 1996 года и чемпион мира в тяжелом весе, в четверг объявил о завершении профессиональной карьеры, исключив возможность боя-реванша с британцем Энтони Джошуа, которому проиграл в апреле, пишет Reuters.

Напомним, в ходе чемпионского боя на стадионе «Уэмбли» в конце апреля Джошуа одержал победу над 41-летним Кличко техническим нокаутом в 11-м раунде.

Украинец объявил о завершении карьеры на своем сайте (www.klitschko.com), который вскоре перестал работать, и боксер опубликовал видео в своем аккаунте в Твиттере.

«Двадцать семь лет назад я сделал свой лучший выбор: выбрал профессию, которая стала моей жизнью. Я начал свое путешествие в спорте», — сказал Кличко.

«В какой-то момент жизни в силу различных обстоятельств мы должны — или хотим — переключить, так сказать, нашу активную часть и подготовиться к следующей главе: к новым вызовам, испытаниями, с которыми придется столкнуться. Очевидно, я не исключение из правил и сейчас пришла моя очередь сделать это».

Кличко уходит из спорта с рекордными 64 победами, из которых 53 — нокаутом, и пятью поражениями.

Вам также понравится