Бишкек и Ташкент провели очередные переговоры по вопросам госграницы

Накануне в Бишкеке завершились очередные переговоры делегаций Узбекистана и Кыргызстана по вопросам делимитации государственной границы, которые продолжались в течение девяти дней. Об этом сообщает пресс-служба МИД РУз.

В ходе переговоров стороны продолжили совместную работу над описанием отдельных участков линии узбекско-кыргызской границы, по которым совпадают позиции.

Придавая важное значение реализации договоренностей об ускорении правового оформления государственной границы между двумя страны, достигнутых в ходе встречи президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева и президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева на полях Саммита ШОС в Астане, премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков заслушал информацию руководителей делегаций Узбекистана и Кыргызстана по вопросам границы Илхома Неъматова и Курбанбая Искандарова о ходе переговоров по делимитации межгосударственной границы.

Отмечается, что в ходе пребывания в Бишкеке руководитель узбекской делегации Илхом Неъматов по данному вопросу также встретился с вице-премьером Кыргызстана Женишем Разаковым.

Вам также понравится