Спецназовец из Кыргызстана завоевал золото на чемпионате Азии по самбо в Ташкенте

В городе Жалал-Абад, сержант полка специального назначения «Шумкар» при МВД КР, завоевал золотую медаль на чемпионате Азии по самбо. Об этом передает Turmush.

По данным издания, чемпионат прошел в городе Ташкент Узбекистана. В нем приняли участие спортсмены из 25 стран мира.

По итогам сержант милиции 1-го взвода полка специального назначения «Шумкар» города Жалал-Абад Абдиманап уулу Улан в весовой категории 100 кг занял 1 место.

Победителя чемпионата Азии у входа в город Жалал-Абад встретили заместитель начальника УВД области Марат Масиркулов, руководитель спецполка «Шумкар» Равшан Кожобеков и сотрудники силовых структур. Чемпиона поздравили и надели ак калпак и чепкен.

«К чемпионату готовился год. В Ташкенте я соревновался с 8 соперниками. Было трудно. Самой главной задачей было поднять флаг страны и услышать наш гимн», — сказал У.Абдиманап уулу.