Узбекистан представлен на выставке в Ашхабаде

20-23 июня в выставочном центре Торгово-промышленной палаты Туркменистана проходит Международная выставка «Международное экономическое сотрудничество-2017».

Для участия в этом мероприятии наряду с представителями более 20 стран мира в Ашхабад прибыла крупная делегация из Узбекистана.

На стендаx Узбекистана вниманию специалистов и широкой публики представлены различные товары народного потребления, мебель, бытовая техника, алюминиевые профили и радиаторы отопления, строительные материалы, лакокрасочная, кондитерская продукции.

В день открытия выставки узбекский уголок посетили представители правительства Туркменистана, дипломатических миссий, аккредитованных в Ашхабаде, иностранные и местные предприниматели.

Отдельными членами туркменского правительства была высказана необходимость скорейшего открытия торгового дома и сети продаж узбекских товаров в Туркменистане, отмечает издание.

В рамках выставки «Международное экономическое сотрудничество-2017» проходят встречи узбекских предпринимателей в министерствах, Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана. В ходе переговоров обсуждаются вопросы установления и развития сотрудничества между представителями деловых кругов двух стран.

Вам также понравится